首页 > 通知通告

国家重点研发计划“现代服务业共性关键技术及应用示范”重点专项2017年度申报项目答辩评审专家名单公告

作者:马晓辉 时间:Mon Nov 20 12:00:41 CST 2017

    根据“现代服务业共性关键技术研发及应用示范”重点专项2017年度申报项目评审工作安排,兹定于2017年11月21日-23日召开项目答辩评审会。此次评审采用视频会议评审方式,评审项目分为7个组,评审专家统一从国家科技专家库中抽取产生,共计119人。现将视频答辩评审专家名单予以公布。
 
专项办公室联系方式:010-88377340
 
                                          科技部高技术研究发展中心
                                                 2017年11月20日


“现代服务业共性关键技术研发及应用示范”重点专项2017年度项目答辩评审专家名单
第一组 服务科学
序号 专家姓名 所在单位
1 周波 浙江通创智慧物流服务有限公司
2 乐美龙 南京航空航天大学
3 王建军 大连理工大学
4 陈冬林 武汉理工大学
5 蒋兴浩 上海交通大学
6 陈旭 中山大学
7 王伟明 浙江工商大学
8 陈宁江 广西大学
9 王兴山 浪潮集团有限公司
10 黄岚 吉林大学
11 鲁仁全 广东工业大学
12 李天瑞 西南交通大学
13 董云卫 西北工业大学
14 于忠清 青岛海尔软件有限公司
15 刘梁 中国科学院紫金山天文台
16 王建宇 南京理工大学
17 胡文 哈尔滨商业大学
     
第二组 文化价值
序号 专家姓名 所在单位
1 冯翔 华东理工大学
2 唐恒 江苏大学
3 张良均 广州太普信息技术有限公司
4 钱宇华 山西大学
5 胡晓阳 北京国研数通软件技术有限公司
6 钱学明 西安交通大学
7 刘贻尧 电子科技大学
8 张黎明 四川大学
9 杨华民 长春理工大学
10 余智华 中国科学院计算技术研究所
11 杨静 哈尔滨工程大学
12 阎保平 中国科学院计算机网络信息中心
13 杨晓春 东北大学
14 王明文 江西师范大学
15 朱亮 河北大学
16 贾焰 中国人民解放军国防科学技术大学
17 腾飞 国务院发展研究中心
     
第三组 服务资源
序号 专家姓名 所在单位
1 张烜铭 甘肃省生产力促进中心
2 王旭坪 大连理工大学
3 熊爱武 广州市欧科地理信息技术服务有限公司
4 张立新 沈阳化工研究院有限公司
5 肖劲松 中国电子信息产业发展研究院
6 黄梦醒 海南大学
7 连樟文 深圳市永兴元科技股份有限公司
8 高艳芳 内蒙古工业大学
9 吴建伟 北京派得伟业科技发展有限公司
10 韩启龙 哈尔滨工程大学
11 罗俊 中国电子科技网络信息安全有限公司
12 李金宝 黑龙江大学
13 宋晖 东华大学
14 徐啸峰 江苏省邮电规划设计院有限责任公司
15 李心广 广东外语外贸大学
16 肖军 吉视传媒股份有限公司
17 孟庆如  江苏生产力促进中心
     
第四组 跨界服务
序号 专家姓名 所在单位
1 孙斐 南通大学
2 张慧 中国金融电子化公司
3 刘起展 南京医科大学
4 刘士军 山东大学
5 刘远华 上海华岭集成电路技术股份有限公司
6 赵洪涌 南京航空航天大学
7 房秉毅 中国联合网络通信集团有限公司
8 张永清 山东中医药大学
9 周东岱 东北师范大学
10 郭艳卿 大连理工大学
11 陈世平 上海理工大学
12 李先贤 广西师范大学
13 袁晓洁 南开大学
14 岳昆 云南大学
15 刘小武 无锡联企云网信息科技有限公司
16 曹布阳 同济大学
17 谭建龙 中国科学院信息工程研究所
     
第五组 知识服务
序号 专家姓名 所在单位
1 毛文吉 中国科学院自动化研究所
2 罗迒哉 西北大学
3 费广正 中国传媒大学
4 李宏坤 大连理工大学
5 张朝枝 中山大学
6 陈永当 西安工程大学
7 詹一虹 华中师范大学
8 姬光荣 中国海洋大学
9 贾双文 内蒙古自治区标准化院
10 刘璐 央视国际网络有限公司
11 任福继 合肥工业大学
12 王念滨 哈尔滨工程大学
13 蒋定德 东北大学
14 黄哲学 深圳大学
15 陈长松 公安部第三研究所
16 李华 内蒙古大学
17 任永杰 北京人大金仓信息技术股份有限公司
     
第六组 文化资源
序号 专家姓名 所在单位
1 陈友斌 南京微模式软件有限公司
2 杨晓飞 中国科学院上海高等研究院
3 李维 中国版权保护中心
4 文光俊 电子科技大学
5 白翔 华中科技大学
6 张文莉 江苏大学
7 张大勇 新奥特(北京)视频技术有限公司
8 万晓霞 武汉大学
9 聂秀英 工业和信息化部电信研究院
10 费新碑 北京航空航天大学
11 王永利 南京理工大学
12 王莉 太原理工大学
13 王迪峰 国家海洋局第二海洋研究所
14 刘怡光 四川大学
15 邵培南 中国电子科技集团公司第三十二研究所
16 李侃 北京理工大学
17 高兴华 中国医科大学
     
第七组 区域科技服务
序号 专家姓名 所在单位
1 贺樑 华东师范大学
2 甄守业 山东省科学院
3 朱云龙 中国科学院沈阳自动化研究所
4 张志勇 上海华岭集成电路技术股份有限公司
5 刘泽武 重庆高新技术产业开发区管理委员会
6 胡开治 重庆市药物种植研究所
7 韵江 东北财经大学
8 段文奇 浙江师范大学
9 任锦鸾 中国传媒大学
10 彭敦陆 上海理工大学
11 邓玉辉 暨南大学
12 郭晓利 东北电力大学
13 贺龙涛 国家计算机网络与信息安全管理中心
14 林锦贤 福州大学
15 白世贞 哈尔滨商业大学
16 王金龙 青岛理工大学
17 石磊 郑州大学

中华人民共和国科学技术部 高技术研究发展中心