首页 > 通知通告

国家重点研发计划“智能机器人”重点专项2017年度正式申报项目视频答辩安排

作者:马晓辉 时间:Fri Nov 17 11:47:12 CST 2017

    根据“智能机器人”重点专项2017年度正式申报项目评审工作安排,兹定于2017年11月21-23日召开项目答辩评审会。此次评审采用视频答辩评审方式,评审项目分为11个组,共计141项。为方便申报单位按时参加答辩评审,现将具体项目视频答辩安排予以公布(见附件)。
                           联系电话:010-68104402、010-68104423
                                  科技部高技术研究发展中心
                                       2017年11月16日
 
 
“智能机器人”重点专项
-
“基础组”评审答辩安排表
2017年11月21
序号 答辩时间 答辩地点 项目编号 申报单位 负责人名称
1 08:45-09:30 上海1 YS2017YFB130406 上海交通大学 郭为忠
2 09:30-10:15 浙江1 YS2017YFB130207 浙江大学 曲绍兴
3 10:30-11:15 中科院1 YS2017YFB130090 中国科学院自动化研究所 谭民
4 11:15-12:00 北京3 YS2017YFB130076 北京航空航天大学 丁希仑
5 14:00-14:45 重庆1 YS2017YFB130473 重庆大学 宋永端
6 14:45-15:30 天津1 YS2017YFB130147 南开大学 方勇纯
7 15:45-16:30 中科院1 YS2017YFB130092 中国科学院自动化研究所 乔红
8 16:30-17:15 江苏1 YS2017YFB130122 南京航空航天大学 戴振东
9 17:15-18:00 天津1 YS2017YFB130156 天津大学 明东
10 18:00-18:45 深圳1 YS2017YFB130128 中国科学院深圳先进技术研究院 李光林
2017年11月22
序号 答辩时间 答辩地点 项目编号 申报单位 负责人名称
1 08:00-08:45 上海1 YS2017YFB130106 上海交通大学 刘洪海
2 08:45-09:30 教育部1 YS2017YFB130066 北京大学 王启宁
3 09:30-10:15 上海2 YS2017YFB130441 中科新松有限公司 杨跞
4 10:30-11:15 辽宁1 YS2017YFB130295 中国科学院沈阳自动化研究所 王洪光
5 11:15-12:00 北京1 YS2017YFB130142 北京理工大学 蒋志宏
6 14:00-14:45 黑龙江1 YS2017YFB130136 哈尔滨工业大学 刘伊威
7 14:45-15:30 山东1 YS2017YFB130446 中国人民解放军海军航空工程学院 杨智勇
8 15:45-16:30 吉林1 YS2017YFB130395 吉林大学 任雷
9 16:30-17:15 北京3 YS2017YFB130389 中国兵器装备集团兵器装备研究所 何龙
10 17:15-18:00 北京2 YS2017YFB130371 北京理工大学 宋遒志
“智能机器人”重点专项
-
“核心部件组”评审答辩安排表
2017年11月21
序号 答辩时间 答辩地点 项目编号 申报单位 负责人名称
1 08:45-09:30 陕西1 YS2017YFB130403 陕西渭河工模具有限公司 牛军旗
2 09:30-10:15 深圳1 YS2017YFB130358 大族激光科技产业集团股份有限公司 杨勇
3 10:30-11:15 江苏1 YS2017YFB130354 苏州绿的谐波传动科技有限公司 储建华
4 11:15-12:00 北京1 YS2017YFB130051 北京中技克美谐波传动股份有限公司 王洋
5 14:00-14:45 湖北1 YS2017YFB130486 武汉市精华减速机制造有限公司 余运清
6 14:45-15:30 浙江1 YS2017YFB130352 恒丰泰精密机械股份有限公司 何凯
7 15:45-16:30 浙江1 YS2017YFB130155 浙江双环传动机械股份有限公司 张靖
8 16:30-17:15 陕西1 YS2017YFB130026 秦川机床工具集团股份公司 陈兵奎
2017年11月22
序号 答辩时间 答辩地点 项目编号 申报单位 负责人名称
1 08:00-08:45 江苏1 YS2017YFB130247 南京埃斯顿自动化股份有限公司 钱巍
2 08:45-09:30 湖北1 YS2017YFB130206 武汉华大新型电机科技股份有限公司 朱志红
3 09:30-10:15 广东1 YS2017YFB130185 广州数控设备有限公司 徐殿国
4 10:30-11:15 深圳1 YS2017YFB130055 深圳市汇川技术股份有限公司 吴成东
“智能机器人”重点专项
-
“软件组”评审答辩安排表
2017年11月21
序号 答辩时间 答辩地点 项目编号 申报单位 负责人名称
1 08:45-09:30 宁波1 YS2017YFB130541 浙江智昌实业有限公司 迟永琳
2 09:30-10:15 上海1 YS2017YFB130378 上海新时达机器人有限公司 蔡亮
3 10:30-11:15 辽宁1 YS2017YFB130217 沈阳新松机器人自动化股份有限公司 王金涛
4 11:15-12:00 深圳1 YS2017YFB130053 固高科技(深圳)有限公司 张承瑞
5 14:00-14:45 上海1 YS2017YFB130401 上海未来伙伴机器人有限公司 辛英杰
6 14:45-15:30 江苏1 YS2017YFB130340 江苏杰瑞科技集团有限责任公司 孔祥营
7 15:45-16:30 北京2 YS2017YFB130253 北京翼辉信息技术有限公司 牛建伟
8 16:30-17:15 中科院2 YS2017YFB130221 中科软科技股份有限公司 武延军
9 17:15-18:00 广东1 YS2017YFB130545 佛山华数机器人有限公司 杨建中
10 18:00-18:45 广东1 YS2017YFB130293 东莞劲胜精密组件股份有限公司 刘贵全
2017年11月22
序号 答辩时间 答辩地点 项目编号 申报单位 负责人名称
1 08:00-08:45 浙江1 YS2017YFB130109 杭州新松机器人自动化有限公司 李正刚
2 08:45-09:30 江苏1 YS2017YFB130028 南京中科川思特软件科技有限公司 汪惠芬
3 09:30-10:15 山东1 YS2017YFB130168 浪潮软件集团有限公司 周风余
4 10:30-11:15 北京1 YS2017YFB130083 北京京东尚科信息技术有限公司 陈宇
5 11:15-12:00 安徽1 YS2017YFB130072 科大讯飞股份有限公司 程俊
“智能机器人”重点专项
-
“可靠性与测试”评审答辩安排表
2017年11月21
序号 答辩时间 答辩地点 项目编号 申报单位 负责人名称
1 08:45-09:30 河北1 YS2017YFB130271 河北工业大学 韩旭
2 09:30-10:15 北京1 YS2017YFB130085 机械工业仪器仪表综合技术经济研究所 史学玲
3 10:30-11:15 广东1 YS2017YFB130025 工业和信息化部电子第五研究所 纪春阳
4 14:00-14:45 辽宁1 YS2017YFB130363 中国科学院沈阳自动化研究所 吴镇炜
5 14:45-15:30 安徽1 YS2017YFB130084 芜湖赛宝机器人产业技术研究院有限公司 侯卫国
6 15:45-16:30 重庆1 YS2017YFB130061 重庆德新机器人检测中心有限公司 欧家福
“智能机器人”重点专项
-
“作业机器人系统开发组”评审答辩安排表
2017年11月21
序号 答辩时间 答辩地点 项目编号 申报单位 负责人名称
1 08:45-09:30 辽宁1 YS2017YFB130387 沈阳远大智能高科机器人有限公司 李远平
2 09:30-10:15 北京3 YS2017YFB130382 北京中车重工机械有限公司 丁汉
3 10:30-11:15 重庆1 YS2017YFB130328 重庆机电智能制造有限公司 黄云
4 11:15-12:00 河南1 YS2017YFB130323 洛阳双瑞风电叶片有限公司 史俊虎
5 14:00-14:45 北京1 YS2017YFB130548 北京卫星制造厂 姜坤
6 14:45-15:30 黑龙江1 YS2017YFB130443 哈尔滨工大焊接科技有限公司 李瑞峰
7 15:45-16:30 辽宁1 YS2017YFB130410 沈阳飞机工业(集团)有限公司 苗玉华
8 16:30-17:15 北京1 YS2017YFB130312 北京轩宇空间科技有限公司 都东
2017年11月22
1 08:00-08:45 江西1 YS2017YFB130517 江西洪都航空工业集团有限责任公司 宋承志
2 08:45-09:30 江西1 YS2017YFB130512 江西昌河航空工业有限公司 吴智翔
3 09:30-10:15 四川1 YS2017YFB130273 成都飞机工业(集团)有限责任公司 罗云
4 10:30-11:15 大连1 YS2017YFB130159 大连四达高技术发展有限公司 武  飞
5 11:15-12:00 四川1 YS2017YFB130322 中国核动力研究设计院 刘东
6 14:00-14:45 上海2 YS2017YFB130294 国核电站运行服务技术有限公司 张宝军
7 14:45-15:30 深圳1 YS2017YFB130269 中广核研究院有限公司 黄文有
8 15:45-16:30 辽宁1 YS2017YFB130116 北方重工集团有限公司 邓立营
9 16:30-17:15 湖南1 YS2017YFB130252 中国铁建重工集团有限公司 程永亮
“智能机器人”重点专项
-
“本体开发组”评审答辩安排表
2017年11月22
序号 答辩时间 答辩地点 项目编号 申报单位 负责人名称
1 14:45-15:30 湖北1 YS2017YFB130487 穆特科技(武汉)股份有限公司 李绍安
2 15:45-16:30 上海1 YS2017YFB130464 上海航天设备制造总厂 孟光
3 16:30-17:15 大连1 YS2017YFB130297 科德数控股份有限公司 李国学
4 17:15-18:00 北京1 YS2017YFB130123 北京卫星制造厂 刘海涛
2017年11月23
序号 答辩时间 答辩地点 项目编号 申报单位 负责人名称
1 08:00-08:45 上海1 YS2017YFB130290 上海振华重工(集团)股份有限公司 陈再兴
2 08:45-09:30 辽宁1 YS2017YFB130329 沈阳新松机器人自动化股份有限公司 刘长勇
3 09:30-10:15 江苏1 YS2017YFB130472 江苏八达重工机械股份有限公司 陈利明
4 10:30-11:15 河南1 YS2017YFB130411 中信重工机械股份有限公司 郝兵
5 11:15-12:00 北京1 YS2017YFB130256 中国石油集团钻井工程技术研究院 邹来方
6 14:00-14:45 山西1 YS2017YFB130198 长治清华机械厂 潘裕林
7 14:45-15:30 湖南1 YS2017YFB130087 山河智能装备股份有限公司 张大庆
“智能机器人”重点专项
-
“助老助残组”评审答辩安排表
2017年11月23
序号 答辩时间 答辩地点 项目编号 申报单位 负责人名称
1 08:45-09:30 河南1 YS2017YFB130398 安阳市翔宇医疗设备有限责任公司 骆敏舟
2 09:30-10:15 北京1 YS2017YFB130386 北京理工华汇智能科技有限公司 李兵
3 10:30-11:15 江苏1 YS2017YFB130234 太仓市康辉科技发展有限公司 兰陟
4 11:15-12:00 天津1 YS2017YFB130508 天津中医药大学第一附属医院 孟昭鹏
5 14:00-14:45 北京2 YS2017YFB130442 航天科工智能机器人有限责任公司 张涛
6 14:45-15:30 北京1 YS2017YFB130412 北京精博现代假肢矫形器技术有限公司 帅梅
7 15:45-16:30 上海2 YS2017YFB130347 上海电气自动化设计研究所有限公司 程洪
“智能机器人”重点专项
-
“医疗应用开发组”评审答辩安排表
2017年11月22
序号 答辩时间 答辩地点 项目编号 申报单位 负责人名称
1 08:45-09:30 广东1 YS2017YFB130163 中山大学中山眼科中心 林浩添
2 09:30-10:15 北京1 YS2017YFB130202 首都医科大学附属北京同仁医院 边桂彬
3 10:30-11:15 上海1 YS2017YFB130264 上海长海医院 高小峰
4 11:15-12:00 上海1 YS2017YFB130209 上海交通大学医学院附属仁济医院 谢叻
5 14:00-14:45 四川1 YS2017YFB130469 四川大学华西口腔医院 李龙江
6 14:45-15:30 上海1 YS2017YFB130130 上海交通大学附属第一人民医院 董频
7 15:45-16:30 北京1 YS2017YFB130074 北京大学口腔医院 郭传瑸
8 16:30-17:15 天津1 YS2017YFB130467 天津市天津医院 侯书军
9 17:15-18:00 陕西1 YS2017YFB130197 西安市红会医院 马建兵
2017年11月23
序号 答辩时间 答辩地点 项目编号 申报单位 负责人名称
1 08:00-08:45 上海2 YS2017YFB130126 上海市第六人民医院 柴益民
2 08:45-09:30 北京2 YS2017YFB130044 北京大学第三医院 余家阔
3 10:30-11:15 广东1 YS2017YFB130298 中山大学附属第一医院 何晓顺
4 09:30-10:15 北京2 YS2017YFB130249 中国人民解放军总医院 肖越勇
5 11:15-12:00 天津2 YS2017YFB130226 天津医科大学肿瘤医院 曹旭晨
6 14:00-14:45 湖北1 YS2017YFB130154 华中科技大学同济医学院附属协和医院 章小平
7 14:45-15:30 上海1 YS2017YFB130468 上海交通大学医学院附属仁济医院 管阳太
8 15:45-16:30 北京2 YS2017YFB130364 中国康复研究中心 张通
9 16:30-17:15 江苏1 YS2017YFB130326 南京医科大学第一附属医院 李建清
10 17:15-18:00 上海1 YS2017YFB130024 复旦大学附属华山医院 贾杰
“智能机器人”重点专项
-
“工业应用示范一组”评审答辩安排表
2017年11月22
序号 答辩时间 答辩地点 项目编号 申报单位 负责人名称
1 14:45-15:30 重庆1 YS2017YFB130484 中冶赛迪工程技术股份有限公司 刘景亚
2 14:00-14:45 辽宁1 YS2017YFB130239 鞍钢股份有限公司 张红军
3 15:45-16:30 上海2 YS2017YFB130181 宝山钢铁股份有限公司 吴瑞珉
2017年11月23
序号 答辩时间 答辩地点 项目编号 申报单位 负责人名称
1 08:00-08:45 天津1 YS2017YFB130527 天津智通信息系统集成有限公司 孙云权
2 08:45-09:30 湖南1 YS2017YFB130372 中车株洲电力机车研究所有限公司 王勇智
3 09:30-10:15 广东1 YS2017YFB130396 广州明珞汽车装备有限公司 兰凤崇
4 10:30-11:15 天津1 YS2017YFB130350 中国汽车工业工程有限公司 赵新华
5 11:15-12:00 安徽1 YS2017YFB130144 安徽巨一自动化装备有限公司 王健强
6 14:00-14:45 湖南1 YS2017YFB130523 泰富重装集团有限公司 徐连勇
7 14:45-15:30 云南1 YS2017YFB130601 国营云南安宁化工厂 于常青
8 15:45-16:30 上海1 YS2017YFB130498 上海振华重工(集团)股份有限公司 严云福
“智能机器人”重点专项
-
“工业应用示范二组”评审答辩安排表
2017年11月21
序号 答辩时间 答辩地点 项目编号 申报单位 负责人名称
1 08:45-09:30 湖南1 YS2017YFB130579 蓝思科技股份有限公司 李泽湘
2 09:30-10:15 北京2 YS2017YFB130311 北京中电科电子装备有限公司 郭强生
3 10:30-11:15 浙江1 YS2017YFB130143 中新科技集团股份有限公司 陈剑
4 11:15-12:00 重庆1 YS2017YFB130093 重庆华数机器人有限公司 杨海滨
5 14:00-14:45 黑龙江1 YS2017YFB130301 哈尔滨博实自动化股份有限公司 谭建勋
6 14:45-15:30 北京1 YS2017YFB130476 北京朗信能源环保科技有限公司 钟海胜
2017年11月22
序号 答辩时间 答辩地点 项目编号 申报单位 负责人名称
1 08:00-08:45 湖北1 YS2017YFB130537 武汉湾流科技股份有限公司 周晖
2 08:45-09:30 重庆1 YS2017YFB130511 中机中联工程有限公司 周军
3 09:30-10:15 江西1 YS2017YFB130482 赣州汇明木业有限公司 訾斌
4 10:30-11:15 江苏1 YS2017YFB130170 赛摩电气股份有限公司 何福胜
5 14:00-14:45 青岛1 YS2017YFB130459 青岛环球集团股份有限公司 孙旭
6 14:45-15:30 北京1 YS2017YFB130408 经纬纺织机械股份有限公司 张洁
7 15:45-16:30 重庆1 YS2017YFB130448 重庆三峡技术纺织有限公司 汪军
“智能机器人”重点专项
-
“医疗应用示范组”评审答辩安排表
2017年11月23
序号 答辩时间 答辩地点 项目编号 申报单位 负责人名称
1 08:45-09:30 上海1 YS2017YFB130268 上海市第六人民医院 范存义
2 09:30-10:15 教育部1 YS2017YFB130081 北京清华长庚医院 潘勇卫
3 10:30-11:15 北京2 YS2017YFB130035 中国人民解放军总医院 张立海
4 11:15-12:00 辽宁1 YS2017YFB130402 中国医科大学附属第一医院 吴安华
5 14:00-14:45 北京3 YS2017YFB130332 中国人民解放军总医院 张海钟
6 14:45-15:30 上海2 YS2017YFB130169 上海联影医疗科技有限公司 黄钢
7 15:45-16:30 北京3 YS2017YFB130306 首都医科大学附属北京天坛医院 李佑祥
8 16:30-17:15 上海1 YS2017YFB130353 上海微创医疗器械(集团)有限公司 曲新凯
9 17:15-18:00 上海2 YS2017YFB130212 上海长海医院 陆清声
10 18:00-18:45 上海1 YS2017YFB130151 上海联影医疗科技有限公司 张强
                     

中华人民共和国科学技术部 高技术研究发展中心