您当前的位置:首页 » 通知公告

关于国家重点研发计划“光电子与微电子器件及集成”重点专项2019年度项目答辩评审安排的公告

发布时间: 2019-10-18 17:17:04   作者:马晓辉   来源:本站编辑   浏览次数:


    根据国家重点研发计划“光电子与微电子器件及集成”重点专项2019年度正式申报项目评审工作安排,兹定于20191027日至29日召开项目答辩评审会。此次评审采用视频答辩评审方式,评审项目分为4个组,共计49项。为方便申报单位按时参加答辩评审,现将具体项目视频答辩安排予以公布,答辩要求及答辩地点参见高技术中心网站前期通知。
联系电话:010-68104410
 
                            科技部高技术研究发展中心   
                                  20191018
 

光电子与微电子器件及集成重点专项2019年度申报项目

视频答辩安排表

1 硅基光子集成和微波光子集成

20191027

序号

答辩时间

答辩地点

申报编号

申报单位

答辩人

1

08:45-09:30

上海2

SQ2019YFB220071

中国科学院上海微系统与信息技术研究所

陈建平

2

09:30-10:15

湖北1

SQ2019YFB220063

华中科技大学

柯昌剑

3

10:30-11:15

浙江1

SQ2019YFB220005

浙江大学

何建军

4

11:15-12:00

吉林1

SQ2019YFB220061

吉林大学

张大明

5

14:00-14:45

江苏1

SQ2019YFB220048

南京邮电大学

徐恩明

6

14:45-15:30

湖北1

SQ2019YFB220017

华中科技大学

张新亮

7

15:45-16:30

广东1

SQ2019YFB220077

暨南大学

余健辉

8

16:30-17:15

四川1

SQ2019YFB220036

西南交通大学

潘炜

20191028

9

08:00-08:45

教育部1

SQ2019YFB220032

清华大学

郑小平

10

08:45-09:30

陕西1

SQ2019YFB220082

中国科学院西安光学精密机械研究所

宋清海

11

09:30-10:15

湖北1

SQ2019YFB220018

华中科技大学

王健

12

10:30-11:15

上海2

SQ2019YFB220067

复旦大学

安正华

13

11:15-12:00

四川1

SQ2019YFB220026

电子科技大学

李和平

14

14:00-14:45

上海1

SQ2019YFB220011

上海交通大学

邹卫文

 

2 混合光子集成

20191027

序号

答辩时间

答辩地点

申报编号

申报单位

答辩人

1

08:45-09:30

中科院1

SQ2019YFB220029

中国科学院半导体研究所

徐云

2

09:30-10:15

四川1

SQ2019YFB220038

电子科技大学

王志明

3

10:30-11:15

安徽1

SQ2019YFB220046

中国科学技术大学

刘文

4

11:15-12:00

教育部1

SQ2019YFB220022

北京大学

王兴军

5

14:00-14:45

湖北2

SQ2019YFB220015

华中科技大学

夏金松

6

14:45-15:30

广西1

SQ2019YFB220078

桂林电子科技大学

苑立波

7

15:45-16:30

上海1

SQ2019YFB220065

上海大学

王廷云

8

16:30-17:15

北京4

SQ2019YFB220062

北京理工大学

董毅

20191028

9

08:00-08:45

上海1

SQ2019YFB220041

复旦大学

黄勇

10

08:45-09:30

上海1

SQ2019YFB220066

上海韦尔半导体股份有限公司

陈杰

11

09:30-10:15

上海1

SQ2019YFB220045

上海集成电路研发中心有限公司

蒋宾

12

10:30-11:15

吉林1

SQ2019YFB220003

长春长光辰芯光电技术有限公司

常玉春

13

11:15-12:00

陕西1

SQ2019YFB220037

西安电子科技大学

胡辉勇

14

14:00-14:45

中科院1

SQ2019YFB220030

中国科学院半导体研究所

吴南健

15

14:45-15:30

深圳1

SQ2019YFB220025

深圳奥比中光科技有限公司

王兆民

 

3 集成电路与系统芯片

20191028

序号

答辩时间

答辩地点

申报编号

申报单位

答辩人

1

08:45-09:30

北京2

SQ2019YFB220069

硅谷数模半导体(北京)有限公司

朱宁

2

09:30-10:15

安徽1

SQ2019YFB220040

龙迅半导体(合肥)股份有限公司

陈峰

3

10:30-11:15

重庆1

SQ2019YFB220081

重庆邮电大学

林金朝

4

11:15-12:00

中科院2

SQ2019YFB220023

中国科学院微电子研究所

樊晓华

5

14:00-14:45

上海2

SQ2019YFB220008

上海交通大学

连勇

6

14:45-15:30

上海1

SQ2019YFB220001

复旦大学

徐佳伟

7

15:45-16:30

教育部1

SQ2019YFB220083

北京大学

廖怀林

8

16:30-17:15

四川1

SQ2019YFB220028

电子科技大学

罗讯

 

20191029

序号

答辩时间

答辩地点

申报编号

申报单位

答辩人

1

08:00-08:45

上海1

SQ2019YFB220009

上海交通大学

周健军

2

08:45-09:30

教育部1

SQ2019YFB220034

清华大学

池保勇

3

09:30-10:15

浙江1

SQ2019YFB220004

浙江大学

徐志伟

4

10:30-11:15

江苏1

SQ2019YFB220076

东南大学

王超

5

11:15-12:00

安徽1

SQ2019YFB220031

中国科学技术大学

康一

6

14:00-14:45

江西1

SQ2019YFB220087

江西万年芯微电子有限公司

余柏林

7

14:45-15:30

教育部1

SQ2019YFB220047

北京大学

叶乐

8

15:45-16:30

重庆1

SQ2019YFB220039

重庆大学

刘玉菲

 

4 设计方法及器件工艺

20191029

序号

答辩时间

答辩地点

申报编号

申报单位

答辩人

1

08:45-09:30

北京4

SQ2019YFB220024

北京华大九天软件有限公司

刘毅

2

09:30-10:15

北京4

SQ2019YFB220021

北京工业大学

宋惠远

3

10:30-11:15

湖北1

SQ2019YFB220014

华中科技大学

缪向水

4

11:15-12:00

湖北1

SQ2019YFB220013

武汉大学

熊锐


站点地图   |    联系我们

地址:北京三里河路一号西苑饭店九号楼

邮箱:mxh@htrdc.com

版权所有:科技部高技术研究发展中心

中国产业信息部备案许可证编号:京ICP备05061681号