您当前的位置:首页 » 通知公告

关于国家重点研发计划“可再生能源与氢能技术”重点专项2019年度项目答辩评审安排的公告

发布时间: 2019-10-18 17:10:39   作者:马晓辉   来源:本站编辑   浏览次数:


    根据国家重点研发计划“可再生能源与氢能技术”重点专项2019年度正式申报项目评审工作安排,兹定于20191025日至29日召开项目答辩评审会。此次评审采用视频答辩评审方式,评审项目分为8个组,共计75项。为方便申报单位按时参加答辩评审,现将具体项目视频答辩安排予以公布,答辩要求及答辩地点参见高技术中心网站前期通知。
 
联系电话:010-68354140
 
                                    科技部高技术研究发展中心  
                                         20191018
 

“可再生能源与氢能技术”重点专项2019年度申报项目

视频答辩安排表

 

1:太阳能

20191025

序号

答辩时间

答辩地点

申报编号

申报单位

答辩人

1

08:45-09:30

湖北2

SQ2019YFB150143

华中科技大学

申燕

2

09:30-10:15

中科院1

SQ2019YFB150038

中国科学院电工研究所

刘向鑫

3

10:30-11:15

广东1

SQ2019YFB150035

暨南大学

麦耀华

4

11:15-12:00

天津1

SQ2019YFB150004

南开大学

张毅

5

14:00-14:45

安徽1

SQ2019YFB150174

中国科学院合肥物质科学研究院

潘旭

6

14:45-15:30

中科院1

SQ2019YFB150057

中国科学院半导体研究所

王晓东

20191026

7

08:45-09:30

北京2

SQ2019YFB150133

汉能移动能源控股集团有限公司

郭铁

8

09:30-10:15

江西1

SQ2019YFB150033

南昌大学

陈义旺

9

10:30-11:15

陕西1

SQ2019YFB150029

西安交通大学

杨冠军

10

11:15-12:00

上海2

SQ2019YFB150002

复旦大学

詹义强

11

14:00-14:45

广东2

SQ2019YFB150142

华南理工大学

马东阁

12

14:45-15:30

四川1

SQ2019YFB150098

中国工程物理研究院化工材料研究所

张文华

13

15:45-16:30

教育部1

SQ2019YFB150066

北京大学

赵达慧

           

2:风能

20191027

序号

答辩时间

答辩地点

申报编号

申报单位

答辩人

1

14:45-15:30

北京2

SQ2019YFB150191

国电联合动力技术有限公司

褚景春

2

15:45-16:30

四川1

SQ2019YFB150160

东方电气风电有限公司

刘世洪

3

16:30-17:15

上海1

SQ2019YFB150123

上海电气风电集团有限公司

许移庆

4

17:15-18:00

重庆1

SQ2019YFB150076

中国船舶重工集团海装风电股份有限公司

韩花丽

           

3:生物质能

20191027

序号

答辩时间

答辩地点

申报编号

申报单位

答辩人

1

08:45-09:30

广东2

SQ2019YFB150084

中国科学院广州能源研究所

庄新姝

2

09:30-10:15

中科院1

SQ2019YFB150055

中国科学院过程工程研究所

陈洪章

3

10:30-11:15

甘肃1

SQ2019YFB150199

兰州兰石集团有限公司

陈建玉

4

11:15-12:00

安徽1

SQ2019YFB150193

安徽丰原集团有限公司

徐斌

5

14:45-15:30

上海1

SQ2019YFB150089

华东理工大学

王辅臣

6

15:45-16:30

湖北1

SQ2019YFB150040

华中科技大学

陈汉平

7

16:30-17:15

教育部1

SQ2019YFB150074

清华大学

杜伟

8

17:15-18:00

江苏1

SQ2019YFB150059

中国林业科学研究院林产化学工业研究所

徐俊明

9

18:00-18:45

四川1

SQ2019YFB150194

四川大学

吴军

           

4:地热能

20191028

序号

答辩时间

答辩地点

申报编号

申报单位

答辩人

1

08:45-09:30

江西1

SQ2019YFB150153

东华理工大学

刘金辉

2

09:30-10:15

河北1

SQ2019YFB150152

中国地质科学院水文地质环境地质研究所

马峰

3

10:30-11:15

北京4

SQ2019YFB150167

中国石油化工股份有限公司

黄中伟

4

11:15-12:00

中科院1

SQ2019YFB150034

中国科学院地质与地球物理研究所

庞忠和

           

5:海洋能

20191029

序号

答辩时间

答辩地点

申报编号

申报单位

答辩人

1

08:45-09:30

江苏1

SQ2019YFB150204

东南大学

陈永平

2

09:30-10:15

天津1

SQ2019YFB150068

天津大学

赵力

3

10:30-11:15

青岛1

SQ2019YFB150061

自然资源部第一海洋研究所

刘伟民

4

11:15-12:00

上海1

SQ2019YFB150024

上海交通大学

翁一武

5

14:00-14:45

广东1

SQ2019YFB150165

广东电网有限责任公司

李铭钧

6

14:45-15:30

教育部2

SQ2019YFB150146

清华大学

张永良

7

15:45-16:30

山东1

SQ2019YFB150134

山东大学

刘延俊

8

16:30-17:15

浙江1

SQ2019YFB150086

杭州江河水电科技有限公司

俞剑锋

           

6:氢能1

20191028

序号

答辩时间

答辩地点

申报编号

申报单位

答辩人

1

08:45-09:30

深圳1

SQ2019YFB150052

南方科技大学

王海江

2

09:30-10:15

深圳1

SQ2019YFB150032

深圳市雄韬电源科技股份有限公司

王振波

3

10:30-11:15

上海4

SQ2019YFB150025

上海交通大学

张永明

4

11:15-12:00

大连1

SQ2019YFB150006

中国科学院大连化学物理研究所

俞红梅

5

14:00-14:45

上海3

SQ2019YFB150148

奕森科技(上海)有限公司

JUN XIN 辛军

6

14:45-15:30

北京2

SQ2019YFB150137

北京伯肯节能科技股份有限公司

徐焕恩

7

15:45-16:30

教育部2

SQ2019YFB150046

清华大学

张扬军

8

16:30-17:15

陕西1

SQ2019YFB150005

西安交通大学

刘华

20191029

9

08:45-09:30

山东1

SQ2019YFB150122

山东大学

贾磊

10

09:30-10:15

陕西1

SQ2019YFB150081

西安交通大学

孙金菊

11

10:30-11:15

上海1

SQ2019YFB150054

同济大学

马天才

12

11:15-12:00

北京4

SQ2019YFB150009

北京理工大学

孙柏刚

           

7:氢能2

20191025

序号

答辩时间

答辩地点

申报编号

申报单位

答辩人

1

08:45-09:30

北京5

SQ2019YFB150128

中国化学工程集团有限公司

邓兆敬

2

09:30-10:15

北京3

SQ2019YFB150088

中氢新能技术有限公司

程里

3

10:30-11:15

北京4

SQ2019YFB150036

北京航天试验技术研究所

刘玉涛

4

11:15-12:00

湖北1

SQ2019YFB150026

武汉氢阳能源有限公司

夏吴

5

14:00-14:45

北京4

SQ2019YFB150163

北京低碳清洁能源研究院

张冰

6

14:45-15:30

上海1

SQ2019YFB150107

中国科学院上海应用物理研究所

王建强

7

15:45-16:30

安徽1

SQ2019YFB150056

全椒南大光电材料有限公司

王陆平

8

16:30-17:15

教育部2

SQ2019YFB150047

清华大学

王运东

20191026

9

08:00-08:45

北京2

SQ2019YFB150173

北京科泰克科技有限责任公司

孙冬生

10

08:45-09:30

宁波1

SQ2019YFB150087

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

BAI YONG

11

09:30-10:15

安徽2

SQ2019YFB150078

合肥通用机械研究院有限公司

徐鹏

12

10:30-11:15

黑龙江1

SQ2019YFB150069

哈尔滨玻璃钢研究院有限公司

牛康民

13

11:15-12:00

黑龙江1

SQ2019YFB150031

哈尔滨工业大学

王荣国

14

14:00-14:45

河北1

SQ2019YFB150170

中国船舶重工集团公司第七一八研究所

王庆斌

15

14:45-15:30

北京3

SQ2019YFB150159

北京京城压缩机有限公司

赵晓华

16

15:45-16:30

上海1

SQ2019YFB150007

同济大学

贺鹏飞

17

16:30-17:15

教育部1

SQ2019YFB150048

清华大学

李云

20191027

18

08:45-09:30

四川1

SQ2019YFB150184

四川大学

陈云贵

19

09:30-10:15

北京3

SQ2019YFB150172

有研工程技术研究院有限公司

王树茂

20

10:30-11:15

四川1

SQ2019YFB150065

中国工程物理研究院材料研究所

白彬

21

11:15-12:00

浙江1

SQ2019YFB150042

浙江大学

郑津洋

           

8:可再生能源耦合与系统集成

20191028

序号

答辩时间

答辩地点

申报编号

申报单位

答辩人

1

14:45-15:30

贵州1

SQ2019YFB150198

贵州电网有限责任公司

李庆生

2

15:45-16:30

北京4

SQ2019YFB150130

国核电力规划设计研究院有限公司

陈矛

3

16:30-17:15

辽宁1

SQ2019YFB150129

国网辽宁省电力有限公司

闵勇

4

17:15-18:00

教育部1

SQ2019YFB150071

华北电力大学

徐二树


站点地图   |    联系我们

地址:北京三里河路一号西苑饭店九号楼

邮箱:mxh@htrdc.com

版权所有:科技部高技术研究发展中心

中国产业信息部备案许可证编号:京ICP备05061681号